網站首頁>行風熱線>熱點回應

什么是規上企業?興寧市對首次達到規模以上的工業企業有什么優惠政策?

閱讀次數:650 信息作者: 行風熱線(紀委) 發布時間:2019-10-21
[字體:  ]

    答:規上企業是指年主營業務收入在2000萬元及以上的法人工業企業。對于首次達到規模以上的工業企業,按照《興寧市人民政府關于印發興寧市扶持實體經濟發展的若干措施的通知》(興市府〔2016〕31號),給予每家企業10萬元的獎勵。此外,省和梅州市和對首次達到規模以上的工業企業也有一定的扶持獎勵,包括貸款貼息等等。

掃一掃在手機打開當前頁
站群導航
  • 黨群部門
  • 政府部門
  • 鄉鎮街道
  • 梅州網站
  • 其他網站
体新时时